Главная » 2018 » Май » 10 » Праздник, посвящённый 73-летней годовщине Победы.
13:05
Праздник, посвящённый 73-летней годовщине Победы.

Праздник, посвящённый 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне прошел в г.Сасово. Коллектив Сасовской автошколы ДОСААФ прошел в праздничной колонне. 

В ОСОАВИАХИМе прошли начальную подготовку и получили путевку в жизнь легендарные летчики Валерий Чкалов, Михаил Громов и Валентина Гризодубова, прославленные авиаконструкторы Александр Яковлев и Олег Антонов, конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев. Путь многих бойцов Красной Армии и Военно-Морского Флота, партизан, героев Великой Отечественной войны лежал через ОСОАВИАХИМ, через его огромную многогранную работу в 30-е годы по обучению населения военному делу. Именно тогда в народе родился лозунг, который стал гордостью оборонного Общества - «ОСОАВИАХИМ - школа патриотов».

В предвоенные годы одной из главных задач организации ОСОАВИАХИМа стали допризывная подготовка молодежи и подготовка резерва для армии и флота. В организациях ОСОАВИАХИМа было подготовлено до 80 процентов военнослужащих Сухопутных войск и флота и до 100 процентов авиации. С первых дней Великой Отечественной войны ОСОАВИАХИМ стал поистине сражающейся на всех фронтах организацией. Добровольно и по мобилизации на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками ушло более 7,2 млн. ее членов - свыше половины состава оборонного Общества. Такого количества военнообученного резерва для действующей армии не знала ни одна страна в мире.

Просмотров: 959 | Добавил: dosaaf-sasovo | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar