Главная » 2017 » Март » 29 » 90 лет с момента созданияОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – и их правопреемника в настоящее время – ДОСААФ России.
09:43
90 лет с момента созданияОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – и их правопреемника в настоящее время – ДОСААФ России.

23 января 2017 года исполнилось 90 лет с момента создания оборонной организации ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – и их правопреемника в настоящее время – ДОСААФ России.

          Главной своей задачей во все времена общества считало патриотическое воспитание своих членов и подготовку их к защите Родины.

          Рязанская областная организация ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ, созданная 19 февраля 1927 года, достойно проявившая себя как в суровое военное лихолетье, так и в мирной созидательной жизни, имеет славные боевые, трудовые и спортивные традиции. Структурными подразделениями региональной организации ДОСААФ являются местное отделение ДОСААФ России г. Сасово и Сасовского района и ПОУ «Сасовская автошкола» РО ДОСААФ России РО.

          За все годы своей деятельности Сасовский ДОСААФ подготовил не один десяток тысяч граждан по военно-учетным специальностям и ежегодно готовится около тысячи специалистов массовых технических профессий для народного хозяйства, большой отряд спортсменов по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта и прежде всего сасовских мотогонщиков.

          С целью сохранения и развития лучших традиций оборонного общества страны – ДОСААФ России, совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовки к труду и защите Отечества и в связи с празднованием 90-летия ДОСААФ в нашей организации спланировано и осуществляется подготовка комплекса мероприятий военно-патриотической и спортивно-технической направленности. При этом мы рассчитываем на поддержку и  тесное взаимодействие с администрацией района, руководителями предприятий, руководством общественных организаций, участие в торжественных мероприятиях представителей муниципальной власти, ветеранов войны и труда, ДОСААФ СССР и России, представителей трудовых, студенческих и ученических коллективов района.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 751 | Добавил: dosaaf-sasovo | Теги: $IMAGE1$, $IMAGE2$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar