Главная » 2018 » Май » 10

Праздник, посвящённый 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне прошел в г.Сасово. Коллектив Сасовской автошколы ДОСААФ прошел в праздничной колонне. 

В ОСОАВИАХИМе прошли начальную подготовку и получили путевку в жизнь легендарные летчики Валерий Чкалов, Михаил Громов и Валентина Гризодубова, прославленные авиаконструкторы Александр Яковлев и Олег Антонов, конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев. Путь многих бойцов Красной Армии и Военно-Морского Флота, партизан, героев Великой Отечественной войны лежал через ОСОАВИАХИМ, через его огромную многогранную работу в 30-е годы по обучению населения военному делу. Им ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: dosaaf-sasovo | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

                      

Вступление в Юнармию

 

В преддверии празднования Великой Победы в городе Сасово прошел Смотр строя и песни среди образовательных учреждений «Звучит салют защитникам  Отечества»!

   В рамках данного мероприятия  состоялась торжественная церемония принятия учащихся школ города в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».  Основной целью движения являются: воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

50 учащихся в этот день пополнили ряды движения «ЮНАРМИЯ» и произнесли торжественную клятву Юнармейца, в которой юноши и дев ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: dosaaf-sasovo | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)